| 作品名 | 夏色あさがおレジデンス |
|---|---|
| ジャンル | ゲーム |
| 声優(CV) | 田中美智 |
| 性別 | 女性 |
| 誕生日 | 8月31日 |
| 星座 | 乙女座 |
| 血液型 | B型 |
| 身長 | 163cm |
| 体重 | 53.5kg |
| バスト | 87cm |
| ウエスト | 57cm |
| ヒップ | 86cm |
『夏色あさがおレジデンス』の劇中に登場する人物の一人、宮本葉月。現在判明している設定やプロフィール情報をまとめてご紹介します。担当声優(CV)は田中美智さんが務めています。
これらの設定を持つ宮本葉月は、『夏色あさがおレジデンス』の世界に欠かせない存在の一人です。「尊いボタン」で応援しましょう!
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「宮本葉月」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?