| 作品名 | 星の丘学園物語 学園祭 |
|---|---|
| ジャンル | ゲーム |
| 声優(CV) | 根谷美智子 |
| 性別 | 女性 |
| 生年 | 1994年 |
| 誕生日 | 7月7日 |
| 星座 | 蟹座 |
| 血液型 | B型 |
| 身長 | 156cm |
| 体重 | 50kg |
| バスト | 90cm |
| ウエスト | 60cm |
| ヒップ | 89cm |
『星の丘学園物語 学園祭』の劇中に登場する人物の一人、名取エリカ。現在判明している設定やプロフィール情報をまとめてご紹介します。担当声優(CV)は根谷美智子さんが務めています。
これらの設定を持つ名取エリカは、『星の丘学園物語 学園祭』の世界に欠かせない存在の一人です。「尊いボタン」で応援しましょう!
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「名取エリカ」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?