| 作品名 | メるヘン荘 |
|---|---|
| ジャンル | ゲーム |
| 声優(CV) | 倉下みすじ |
| 性別 | 女性 |
| 誕生日 | 2月14日 |
| 星座 | 水瓶座 |
| 身長 | 165cm |
| バスト | 89cm |
| ウエスト | 55cm |
| ヒップ | 88cm |
『メるヘン荘』の世界観を構成するキャラクター、高天原舞遊のデータベースです。担当声優(CV)は倉下みすじさんが務めています。
詳細なプロフィールや作中での役割を通じて、高天原舞遊の魅力が形成されています。気に入った方はぜひ投票をお願いします。
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!

あなたが知っている「高天原舞遊」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?