| 作品名 | まいっちんぐマチコ先生 |
|---|---|
| ジャンル | アニメ 漫画 |
| 声優(CV) | 吉田理保子 |
| 性別 | 女性 |
| 誕生日 | 3月5日 |
| 星座 | 魚座 |
| バスト | 84cm |
| ウエスト | 54cm |
| ヒップ | 84cm |
作品『まいっちんぐマチコ先生』に登場するキャラクター、麻衣マチコのプロフィール詳細情報です。担当声優(CV)は吉田理保子さんが務めています。
これらの設定を持つ麻衣マチコは、『まいっちんぐマチコ先生』の世界に欠かせない存在の一人です。「尊いボタン」で応援しましょう!
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「麻衣マチコ」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?