| 作品名 | 金田一少年の事件簿 |
|---|---|
| ジャンル | 少年マンガ原作アニメ 少年マンガ |
| 声優(CV) | 中川亜紀子 |
| 作者 | 樹林伸 さとうふみや |
| 性別 | 女性 |
| 誕生日 | 11月24日 |
| 星座 | 射手座 |
| 血液型 | A型 |
| 身長 | 160cm |
| 体重 | 48kg |
| バスト | 88cm |
| ウエスト | 58cm |
| ヒップ | 89cm |
作品『金田一少年の事件簿』に登場するキャラクター、七瀬美雪のプロフィール詳細情報です。担当声優(CV)は中川亜紀子さんが務めています。
詳細なプロフィールや作中での役割を通じて、七瀬美雪の魅力が形成されています。気に入った方はぜひ投票をお願いします。
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「七瀬美雪」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?