| 作品名 | ゆめこい~夢見る魔法少女と恋の呪文~ |
|---|---|
| ジャンル | ゲーム |
| 声優(CV) | 上原あおい |
| 性別 | 女性 |
| 誕生日 | 12月21日 |
| 星座 | 射手座 |
| 血液型 | A型 |
| 身長 | 148cm |
| 体重 | 36kg |
| バスト | 70cm |
| ウエスト | 52cm |
| ヒップ | 74cm |
| カップ | AAカップ |
『ゆめこい~夢見る魔法少女と恋の呪文~』の劇中に登場する人物の一人、星崎芽唯。現在判明している設定やプロフィール情報をまとめてご紹介します。担当声優(CV)は上原あおいさんが務めています。
これらの設定を持つ星崎芽唯は、『ゆめこい~夢見る魔法少女と恋の呪文~』の世界に欠かせない存在の一人です。「尊いボタン」で応援しましょう!
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「星崎芽唯」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?