| 作品名 | はいぱーぽりす |
|---|---|
| ジャンル | アニメ 漫画 |
| 声優(CV) | 宮村優子 |
| 性別 | 女性 |
| 年齢 | 17歳 |
| 誕生日 | 5月15日 |
| 星座 | 牡牛座 |
| 身長 | 162cm |
| バスト | 90cm |
| ウエスト | 60cm |
| ヒップ | 90cm |
作品『はいぱーぽりす』に登場するキャラクター、笹原夏姫のプロフィール詳細情報です。担当声優(CV)は宮村優子さんが務めています。
これらの設定を持つ笹原夏姫は、『はいぱーぽりす』の世界に欠かせない存在の一人です。「尊いボタン」で応援しましょう!
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「笹原夏姫」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?