| 作品名 | 八月のシンデレラナイン |
|---|---|
| ジャンル | ゲーム原作アニメ スマホ向けアプリ |
| 声優(CV) | 生田善子 |
| 性別 | 女性 |
| 誕生日 | 4月27日 |
| 星座 | 牡牛座 |
| 血液型 | O型 |
| 身長 | 172cm |
| 体重 | 55kg |
| バスト | 92cm |
| ウエスト | 64cm |
| ヒップ | 87cm |
『八月のシンデレラナイン』の世界観を構成するキャラクター、泉田京香のデータベースです。担当声優(CV)は生田善子さんが務めています。
『八月のシンデレラナイン』の物語を彩る泉田京香。その存在感に惹かれた方は、ぜひ応援ボタンで愛を届けてください。
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「泉田京香」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?